Студенты БГПУ им. М. Акмуллы подготовили фильм «Живая книга»

25 мая 2020

В рамках учебной дисциплины «Литературная подготовка теле- радиопередач» под руководством доцента И.О. Прокофьевой студенты 3 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций подготовили культурно-просветительский проект «Живая книга», связанный с популяризацией современной русскоязычной словесности.

«Живая книга» - это 50 минутный фильм о  жизни и творчестве уфимских писателей и поэтов. Студенты прочитали фрагменты из прозаических произведений Андрея Тимофеева (повесть «Навстречу»), Петра Храмова (роман «Инок»), Михаила Чванова (повесть «Серебристые облака»»), Светланы Чураевой («Ниже неба»), стихи Дмитрия Масленникова, Светланы Хвостенко, Анатолия Яковлева, Наталии Санниковой, Вадима Богданова, Марианны Плотниковой, Михаила Кривошеева, Марии Кучумовой. В.В. Борисова, заведующий кафедрой русской литературы, высоко оценила работу студентов.

Посмотреть фильм «Живая книга» можно, перейдя по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1PaZSkvTiC41dZnb1dgjfK5Dzmv57WHgo?usp=sharing