Состоялся Межвузовский научный конгресс «Высшая школа: научные исследования»

14 мая 2020

Сотрудники и магистранты лаборатории Научно-методическое сопровождение деятельности педагога-психолога в образовательных организациях БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в Межвузовском научном конгрессе «Высшая школа: научные исследования».

Межвузовский научный конгресс «Высшая школа: научные исследования» состоялся 14 мая 2020 года в г. Москве дистанционно. Конгресс проводился среди представителей высших учебных заведений России и стран ближнего зарубежья. В докладах рассматривались современные научные тенденции, новые научные и прикладные решения в различных областях науки, практика применения результатов научных разработок.

Активное участие в работе конгресса приняли сотрудники и магистранты лаборатории Научно-методическое сопровождение деятельности педагога-психолога в образовательных организациях кафедры психологии образования и развития –  Лямина Л.В., Моисеева Н.Н., Занин Д.С. и магистрант первого года обучения Гаврюшина Д.А. Они представили результаты исследования по проблеме развития критического мышления у школьников. По итогам работы конгресса выпускается сборник статей.