Российское общество социологов выражает благодарность БГПУ им. М. Акмуллы за участие во Всероссийском социологическом опросе

13 мая 2020

Российское  общество  социологов  (РОС) поздравляет с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и сердечно благодарит  студентов и преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы за участие во Всероссийском  социологическом  опросе  «Что  мы  знаем  о  Великой Отечественной войне».

IV (2020 г.) этап исследования «Отношение студенчества к Великой Отечественной войне» завершился (I-2005, II-2010, III-2015). Полевой этап исследования проходил с 10 декабря 2019 года по 10 марта 2020 года. В онлайн-опросе приняли участие все категории студентов вузов (бакалавров и магистров разных курсов, аспирантов и др., всех специальностей и направлений), а также студентов СПО.

Исследование  проводилось  в  рамках  объявленного  Президентом России  Года  памяти  и  славы.  Оно  стало  свидетельством  высокого  уровня сознательности, ответственности и патриотизма  представителей  студенческой молодежи  вузов  всех  регионов  России  и  ближнего  зарубежья,  принявших участие в исследовании.

Президент РОС, д.ф.н., профессор В.А. Мансуров:

– «Благодарим  всех  студентов  и  преподавателей  за  сохранение  и  приумножение исторической памяти, за проявленное чувство причастности и  гордости за нашу Великую Победу. Особая  благодарность  за  поддержку  нашего  исследования  и  оказание помощи в его организации ректору Башкирского государственного педагогического университета Салавату Талгатовичу Сагитову».

Российское общество социологов  https://www.ssa-rss.ru/index.p...