Поздравляем студентку 1 курса Алтынбаеву Залию с победой в интернет-конкурсе!

05 мая 2020

В Международный день народного танца подведены итоги интернет-конкурса среди исполнителей народных танцев, который вот уже 21 год подряд проводит районный отдел культуры и районный дом культуры Бурзянского района. Данный конкурс проводится в честь памяти заслуженного работника культуры РБ Янгали Вахитова. В этом году он прошел в формате видеоконкурса, в котором приняли участие 36 танцоров. Присланные видео оценивало компетентное жюри, в составе которого были актер Башкирского государственного драматического театра им. М. Гафури, победитель республиканского телевизионного конкурса «Байык» Урал Аминов,  преподаватель детской школы искусства с. Уразово Учалинского района, солист ансамбля народного танца  «Лейсан» Марсель Мухаметгалин, преподаватели школы искусств им. К. Рахимова Фанис Утябаев, Алина Хисматуллина, режиссер районного дома культуры Айгузель Уразаева, художественный руководитель  районного дома культуры Газима Валитова. Победителей определили в двух возрастных категориях.

Победителем и обладателем диплома гран-при среди исполнителей старше 16 лет единогласно признана студентка 1 курса факультета башкирской филологии Алтынбаева Залия. От всей души поздравляем Залию с достойной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Аделя Алибаева