Союз «Молодые профессионалы» аккредитовал Центр проведения демонстрационных экзаменов по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в Колледже БГПУ им.М.Акмуллы

22 апреля 2020

Мастерская «Физическая культура, спорт и фитнес», созданная в колледже на средства гранта, полученного в рамках  федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование», получила статус Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Экзамен будет проводиться по комплекту оценочной документации «Преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам».  Сформирован пул экспертов из числа учителей школ, преподавателей колледжей республики, прошедших обучение в Академии Ворлдскиллс и получивших сертификат эксперта демоэкзамена.

Успешное прохождение демонстрационных экзаменов на аккредитованной Союзом площадке позволит студентам университета получить Skills passport (Паспорт компетенций). Таким образом, студенты смогут  подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс. Все студенты, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций, вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

Для университета проведение аттестационных испытаний в формате демонстрационного экзамена – это возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ и определить точек роста и дальнейшего развития в соответствии с актуальными требованиями международного рынка труда.

В аккредитованном Центре проведения демонстрационных экзаменов пройти испытания смогут не только студенты университета, но и других образовательных организаций, а также специалисты, осваивающие программы повышения квалификации.

Прикрепленные файлы