БГПУ им. М. Акмуллы вошел в рейтинг наиболее востребованных вузов в РФ

26 марта 2020

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы занял 22 место в рейтинге наиболее востребованных вузов в РФ среди гуманитарных вузов по итогам 2019 года.

Рейтинг  составлен «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня». В исследование были включены 436 вузов со всей России.  Оценка учебных заведений проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов сотрудников организации.

В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные организации высшего образования, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных (педагогические, филологические, физической культуры и спорта), 59 вузов из сферы управления и 50 медицинских.

Источник: МИА «РИА Новости»