Обучающий семинар в рамках конкурса: «Творческая мастерская в сельской школе: учитель-ученик»

03 апреля 2017

28 марта 2017 года кафедра ЮНЕСКО в содружестве с кафедрами педагогики, башкирского языка и методики его преподавания, математики и статистики, общей и теоретической физики, географии, землеустройства и кадастра, информационных и полиграфических систем и технологий, экологии и природопользования, романо-германского языкознания и зарубежной литературы, права и обществознания,  лабораторией Методологии и методов гуманитарных исследований БГПУ им. М. Акмуллы провела обучающий семинар для учителей сельских школ Республики Башкортостан.

Цель семинара – помочь учителю вместе с учеником грамотно разработать и оформить проект для представления на Первом Республиканском конкурсе проектов в рамках учебно-исследовательской деятельности учащихся сельских школ под руководством учителя «Творческая мастерская в сельской школе: учитель-ученик».

В первой теоретической части семинара к.п.н., доцент Н.К. Нуриханова раскрыла основные положения организации учебно-исследовательской деятельности школьников в условиях реализации ФГОС ООО, к. биол.н., доцент Г.Р. Гильманова познакомила учителей с правилами оформления и презентации исследовательских работ учащихся.

Во второй практико-ориентированной части семинара преподаватели БГПУ им. М.Акмуллы в содружестве с ведущими учителями-предметниками г. Уфы провели мастер-классы по основным номинациям конкурса. В организации мастер-классов участвовали к.п.н., доцент О.Н. Заглядина, д.биол.н., профессор А.А. Кулагин, к.п.н., доцент Н.Ф. Косарев, к.п.н., доцент Р.С. Маликова, к.с-х.н. доцент Л.В. Миниярова, к.ист.н., доцент, Т.А. Леонова, к.ист.н, И.А. Шутелева к.ист.н, доцент Н.Б. Щербаков. к.филол.н. доцент С.М. Хантимиров.

Семинар прошел в деловой и творческой атмосфере, его слушатели высказали пожелание, чтобы подобные обучающие семинары для учителей сельских школ проводились регулярно.

В.В. Власенко, зам.зав. кафедрой ЮНЕСКО по направлению культура

Фотографии