Выпускникам заочного отделения БГПУ им.Акмуллы торжественно вручили дипломы с отличием

06 марта 2020

6 марта 2020 года в Акмуллинском университете состоялось торжественное вручение «красных дипломов» бакалаврам и магистрантам заочного отделения. В мероприятии приняли участие Председатель Совета ректоров РБ, ректор БГПУ им.Акмуллы Салават Сагитов и министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Приветствуя выпускников Башгоспедуниверситета, Айбулат Вакилович отметил:
- Башкирский государственный педагогический университет для меня родной вуз. И сегодня он является флагманом педагогического образования не только республики, но и всей России. Здесь дух учительства сопровождает каждого студента с первых дней начала учебы до момента получения диплома. Многие годы вуз сохраняет традиции подготовки педагогических кадров, а выпускники, приходя в школы, никогда не роняют честь родного университета. Уверен, что каждый, получающий сегодня диплом с отличием, много трудился для этого. Желаю вам на педагогическом поприще добиваться только лучших результатов, чтобы ваши ученики всегда вас радовали достойными результатами.

Председатель Совета ректоров РБ, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов начал свое выступление с поздравления всех присутствующих представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем.
- В нашем университете студенты заочного отделения составляют почти половину все учащихся. И в основном это достаточно опытные наши коллеги – одни раньше закончили колледж и теперь стали бакалаврами, кто-то уже много лет работает учителем и решил повысить свою квалификацию в магистратуре. Это приятно и еще раз показывает востребованность нашего образования. И у нас есть договоренность с министерством образования и науки, что с этого года заочная магистратура у нас будет только по педагогическим направлениям, для учительства Башкортостана, - сказал Салават Талгатович. - Искренне поздравляю вас с завершением обучения в нашем университете и хочу пожелать, чтобы этот диплом стал дополнительным трамплином в вашей жизни и помог в профессиональной карьере.

С ответным словом от выпускников выступила Райфа Ахметзянова. Она поблагодарила всех преподавателей и научных руководителей за огромный багаж знаний, который теперь уже бывшие студенты получили в университете и смогут применить в работе.

Также во вручении дипломов приняли участие директора институтов и деканы факультетов Башгоспедуниверситета. Торжественную церемонию украсили концертные номера творческих коллективов университета.

Фотографии с мероприятия на странице университета Вконтакте https://vk.com/album-171505361_271142839.