Поздравляем МГУ с отличным результатом в предметном рейтинге QS

04 марта 2020

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова добился лучших показателей за всю историю в предметном рейтинге лучших университетов мира по версии агентства Quacquarelli Symonds (QS World University Rankings by Subject), сообщает ТАСС.

Московский университет вошел в топ-50 лучших вузов мира и представлен в предметных областях «Естественные науки» - 21 место и «Искусство гуманитарные науки» - 47 место, а также по отдельным предметам: «Лингвистика» - 24 место, «Физика и астрономия» - 33 место, «Современные языки» - 34 место, «Математика» - 43 место, «Управление гостиничным бизнесом» - 45 место.

В предметной области «Социальные науки и менеджмент» МГУ занимает 54 место, 59 место - в области «Инжиниринг и технологии». Помимо этого, в первой сотне рейтинга Московский университет фигурирует по таким направлениям подготовки как «Биология», «Информатика и информационные технологии», «История», «Археология», «Философия», "Инженерные и космические технологии», «Химия», «Юриспруденция».

Поздравляем ректора МГУ, почетного профессора БГПУ имени Акмуллы Виктора Садовничего с этим достижением и желаем вузу дальнейших успехов!

Источник: ТАСС