Студенты БГПУ им. М. Акмуллы стали победителями конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу по истории парламентаризма

04 марта 2020

3 марта 2020 года в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялась церемония награждения участников республиканского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу по истории парламентаризма в Республике Башкортостан. Конкурс был посвящен 25-летию Государственного Собрания и проходил впервые. Участниками стали обучающиеся образовательных организаций высшего образования Республики Башкортостан. От Акмуллинского университета для участия в конкурсе было заявлено 37 человек.

Вручал награды победителям Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев:

– «Мы были приятно удивлены обилием поступивших работ, интересом молодежи к парламентской тематике, качеством исследовательских работ. Хотелось бы, чтобы интерес участников конкурса к обозначенной теме этим не ограничился, чтобы накопленные знания были реализованы в дальнейшем в ходе профессиональной деятельности. Республика нуждается в способных молодых кадрах».

Итак, 1 место занял студент 3 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Егор Савельев, 2 место заняла Лариса Газимуллина – студентка 4 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Научный руководитель студентов заместитель директора по НР Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, доцент кафедры права и обществознания Евгений Булычев был отмечен почетной грамотой Государственного Собрания и благодарностью Председателя парламента. Все участники конкурса получили благодарности.

Для учащихся вузов и их научных руководителей также состоялась экскурсия. Они посетили Музей истории парламента Республики Башкортостан, Большой зал заседаний, Зал государственной символики Республики Башкортостан.