Студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы заняла третье место на Региональном этапе III Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов специальности "Юриспруденция"

02 марта 2020

26-27 февраля на базе Туймазинского государственного юридического колледжа прошёл Региональный этап III Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов специальности "Юриспруденция". В конкурсе состязались представители 9 колледжей Республики из городов Уфа, Стерлитамак, Бирск, Кумертау. Два дня все конкурсанты бились за звание лучшего: отвечали на профессиональные вопросы в тестовом задании, демонстрировали знание английского языка – переводили профессиональный текст, показывали свои знания в работе по организации коллектива, решении практических задач по различным отраслям Права, а также выполняли практические задания по профилю подготовки «Право и организация социального обеспечения» и «Правоохранительная деятельность». В результате Егорова Ангелина Алексеевна, студентка третьего курса   специальности 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения" Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы заняла III место. Преподаватели, подготовившие студентку А. С. Кравчук, Е. Н. Мингазова, Г. Ш. Гибадуллина, С. Н. Король, С. И. Хабибуллина были отмечены благодарственными письмами.  Отметим, что в прошлом году Егорова Ангелина под руководством Г. Ш. Гибадуллиной заняла I место на Городском молодёжном законотворческом форуме. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Гибадуллина Г.Ш., преподаватель колледжа