Получено авторское свидетельство на программное обеспечение игры-лото «Истоки коллекции БГХМ им. М.В. Нестерова»

02 марта 2020

Игра-лото «Истоки коллекции Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова» является частью проекта «Серия развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана».

Серия игр-лото (автор проекта – к.п.н., доцент кафедры ТиМНО Е.А. Савельева) была поддержана федеральными грантами в проектах «Настольные игры о Родине» (Фонд президентских грантов, 2017), «О родном крае – через игру» (Ассоциация волонтерских центров, 2018) и «Играя - учимся!» (Федеральное агентство по делам молодежи и Ресурсный молодежный центр, 2019). В рамках этих федеральных грантов игры  проводились в детских домах, приютах, домах престарелых, в коррекционных школах Башкортостана.

В бумажном формате игра «Истоки коллекции Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова» была издана в 2018 году. В 2019 году игра-лото была переведена в электронную версию.  Электронный формат продукта позволил большему количеству детей с ограниченными возможностями здоровья принимать участие в игре.

В 2020 году было получено авторское свидетельство на программное обеспечение игры. Данное свидетельство  - результат многолетней плодотворной работы коллектива – Е.А. Савельевой, В.М. Сорокиной, А.А. Буланкина, Р.В. Шариповой, А.С. Филипповой.

Поздравляем наших коллег  и желаем дальнейших успехов!