Иностранные слушатели о своих родных языках

27 февраля 2020

25 февраля 2020 года слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан приняли активное участие в конкурсе презентаций "Язык- душа народа", посвященном Дню родного языка. Алава Кевин рассказал об особенностях испанского языка в Эквадоре и Испании. Диумасси Хамиду из Сенегала сделал доклад о французском языке, который впитал множество слов из местных языков этой африканской страны. Сарыкайа Бурак представил публике турецкий язык и провёл параллель с родственным татарским. Впервые в стенах Института филологического образования и межкультурных коммуникаций студенты и преподаватели услышали популярные слова и фразы на сомалийском языке. Мохамед Ахмед-Нур из Сомали спел также песню на своём родном языке.

Для иностранных граждан, изучающих русский язык всего лишь пятый месяц, это был первый опыт выступления с докладом на русском языке. Желаем им дальнейших успехов в изучении русского языка!

Кафедра общего языкознания