Всероссийский семинар-совещание «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза»

31 марта 2017

Около 400 человек студенческого актива съедутся со всего Приволжского федерального округа в «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» на Всероссийский семинар-совещание «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза», который пройдет с 6 по 8 апреля. 

Организаторами являются Совет проректоров по воспитательной работе Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и БГПУ им. М. Акмуллы. Гостями вуза станут начальники отделов, специалисты и проректоры по социально-воспитательной работе, представители студенческих медиа центров, редакторы молодежных студенческих газет,  модераторы информационных ресурсов, представители отделов по связям с общественностью и профсоюзные лидеры.         Целью данного проекта является повышение эффективности взаимодействия органов студенческого самоуправления и администраций вузов по проблемам обеспечения условий организации воспитательной деятельности и деятельности объединённых советов обучающихся, а также поддержка молодёжных инициатив.

В рамках программы семинара-совещания предусмотрена работа круглых столов, дискуссионные площадки, стратегические сессии, мастер-классы приглашенных спикеров-экспертов, работа интерактивных площадок, освещающих деятельность студенческих объединений вузов России, обучение в области организации деятельности студенческого самоуправления.

Студенческие лидеры поделятся своими наработками в области развития студенческого самоуправления, повышения качества образования, профессиональной адаптации выпускников вуза и подготовки высококвалифицированного кадрового резерва, тьюторского сопровождения обучающихся и индивидуализации образовательного и социально-воспитательного процесса, научно-технического творчества, бизнеса и инноваций, спортивного и патриотического воспитания молодежи, творческого развития и креативного потенциала молодого специалиста, социально-бытового сопровождения и добровольчества, межкультурного диалога и международного сотрудничества, деятельности молодежных СМИ и др.

Фотографии