Состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

21 февраля 2020

19-20 февраля 2020 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

На церемонии открытия участников олимпиады приветствовали директор ИФОМК, к.п.н, доцент Халида Галимова и региональный координатор Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам Р.А. Вагапова.

В состязаниях приняли участие 66 ребят из Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Октябрьского, Белорецка, Туймазов, Межгорья, Уфимского и Шаранского районов. В жюри вошли высококвалифицированные специалисты Башгоспедуниверситета и БашГУ, председателем жюри выступила профессор, д.ф.н., заведующий кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ Татьяна Александровна Буркова.

Региональный этап олимпиады проходил в два тура. 19 февраля школьники выполняли письменные задания по аудированию, чтению, страноведению и письму. 20 февраля проверялись навыки устной речи: участники представляли вниманию жюри ток-шоу на актуальную тему. Педагоги, сопровождавшие детей, смогли посетить семинар преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы по вопросам подготовки учащихся к олимпиадам и государственной итоговой аттестации.

Завершились два конкурсных дня церемонией награждения победителей и призеров дипломами. Учителя, подготовившие дипломантов, были отмечены благодарственными письмами.

Организаторы регионального тура выражают благодарность студентам ИФОМК, оказавшим содействие в проведении олимпиады в качестве волонтеров, и музыкальному коллективу ИФОМК «Лорелея», украсившему своими выступлениями  открытие и закрытие олимпиады.

Фотографии мероприятия размещены на странице БГПУ Вконтакте.