На перекресте улиц Свердлова и Аксакова установили светофор

14 февраля 2020

14 февраля 2020 года на перекресте улиц Свердлова и Аксакова был установлен светофор. Благодаря работе городских служб, дорога до университета и обратно стала безопаснее.

Студенческий городок БГПУ им. М. Акмуллы уже много лет располагается на улицах Свердлова, Аксакова и Коммунистическая Кировского района города Уфы. Именно здесь находятся общежития, где проживает основная часть наших студентов, сотрудников и преподавателей. Добраться от общежитий до университета и центральной части города можно пешком. С одной стороны, это удобно и экономически выгодно. Но часть дорог, пересекаемых студентами, преподавателями, а также школьниками, не была оснащена светофорами. Это касалось и перекрестка улиц Свердлова- Аксакова. В течение всего рабочего дня на данном участке интенсивный поток пешеходов и транспортных средств. Движение регулировалось лишь дорожной разметкой. Этот перекресток всегда считался небезопасным, но сейчас все изменилось. Чтобы урегулировать очередность пропуска транспортных средств и пешеходов,  на данном перекрестке установили светофор. Кроме данного перекрестка, особого внимания требует также участок дороги между учебными корпусами №2 и №3. Переходя здесь дорогу, пешеходам необходимо соблюдать бдительность и осторожность, особенно в зимнее время. По улице Октябрьской Революции движется большой поток транспорта.

Перекресток, конечно, может быть оснащенным техническими средствами организации дорожного движения, но не стоит забывать про правила дорожного движения. Соблюдение ПДД сделает любую вашу дорогу безопасной. Берегите себя!

Фотографии