Единый методический день в ГБУ «Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 имени Рами Гарипова» при участии вузов РБ

31 марта 2017

5 апреля 2017 года состоится цикл крупных мероприятий в рамках Единого методического дня, организованного Советом ректоров вузов Республики Башкортостан в ГБУ «Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 имени Рами Гарипова».

Обширная программа включает самые разнообразные формы работы с участием представителей Правительства Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Управления образования Администрации ГО г. Уфа, вузов, школ и предприятий республики.

День начнется с увлекательных и познавательных лекций ректоров ведущих вузов республики для обучающихся старших классов и всех желающих, после чего начнется работа круглого стола «Проектирование модели взаимодействия школа-вуз-предприятие», по окончании которого вузы подпишут соглашения о сотрудничестве с БРГИ № 1 им.Р.Гарипова.

У школьников появится уникальная возможность ознакомиться с системой подготовки к ЕГЭ и олимпиадам по различным учебным дисциплинам, посетить разнообразные мастер-классы от преподавателей ведущих вузов республики, выставку-презентацию вузов, а также принять участие в тренингах по вопросам психологической готовности к сдаче ЕГЭ.

Одним из крупных событий дня станет родительское собрание, на котором ректоры вузов выступят с докладами о различных направлениях деятельности университетов, а все присутствующие смогут задать интересующие их вопросы Председателю Совета ректоров вузов РБ Р.М.Асадуллину и другим ректорам вузов. Специально к этому событию Советом ректоров вузов Башкортостана подготовлен фильм о вузах республики.

Завершится комплекс мероприятий Молодежным интерактивом, который включает концертную программу с участием студентов вузов и занимательную викторину, за победу в которой обучающиеся смогут получить приятные призы.