В Башкортостане пройдет «Малый географический диктант. Башкирия»

30 января 2020

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и Башкирское отделение Русского географического общества приглашают принять участие в онлайн-проекте «Малый географический диктант. Башкирия». Это первый диктант по географии Республики Башкортостан, он пройдет в онлайн-формате 7-8 февраля 2020 года.

«Малый географический диктант. Башкирия» пройдет на специальном сайте в сети Интернет. Это открытая просветительская акция, в которой может принять участие любой желающий, независимо от возраста, образования и места жительства. Она будет проводится только в режиме онлайн. Диктант включает 35 вопросов, время ответов на которые ограничено 40 минутами после начала работы (без учета времени регистрации участника). Предварительная регистрация не требуется.

«Малый географический диктант. Башкирия» будет проводиться на специальном сайте https://bashdict.ru/. Доступ к вопросам откроется в единый день проведения диктанта 7 февраля 2020 года с 11 часов по уфимскому времени, выполнение заданий будет возможно в течение одних суток - до 11 часов 8 февраля 2020 г.

Каждый участник, завершивший диктант, получит сертификат с указанием набранных баллов. Первые 100 участников, набравшие 100 баллов, будут отмечены памятными призами от Башкирского отделения Русского географического общества.

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Малый географический диктант. Башкирия»!