Профориентационная работа факультета башкирской филологии в башкирской гимназии №20 имени Ф.Мустафиной

17 января 2020

16 января 2020 года студенты факультета башкирской филологии под руководством доцента кафедры башкирской литературы и культуры Хуснуллиной Р.Д. провели профориентационную работу в Уфимской городской башкирской гимназии №20 имени Ф.Мустафиной. Мероприятие вел студент 3 курса Айгиз Асылбаков. Тимур Мухаметгалиев рассказал об учебе в Башкирском государственном педагогическом университете, о социальной стипендии; Киньябаев Инсур – о культурно-творческой деятельности; Зайдуллин Алмаз – о научной работе; Идрисов Фадис – о спортивной деятельности. Обучающимся были розданы буклеты о Башкирском государственном педагогическом университете, обучающиеся также заполнили«Анкету абитуриента».

Мероприятие украсили концертные номера,подготовленные студентами факультета башкирской филологии. Собравшимся зрителям понравились танцы Идрисова Фадиса, Гибадатовой Алсу, песни Зайдуллина Алмаза, выступление вокального ансамбля «Дарман» (Гайнетдинов Айдар, Киньябаев Инсур, Тимур Мухаметгалиев). Обучающихся 8-ых, 9-ых, 10-ых классов УГБГ имени Ф. Мустафиной заинтересовали выступления студентов и они выразили интерес к вузу.