На базе ЕГФ прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке к практическому туру регионального этапа ВОШ по биологии

14 января 2020

С 9 по 11 января 2020 года на базе естественно-географического факультета Институтом дополнительного образования были организованы учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений РБ к практическому туру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. УТС были организованы доцентом кафедры биоэкологии и биологического образования Татьяной Ивановной Яковлевой. Для участия в УТС были приглашены победители и призеры муниципального этапа олимпиады. Программа сборов была очень насыщенной. Лекции и лабораторные занятия провели ведущие профессора и доценты БГПУ им. М. Акмуллы, БГМУ и БГУ по различным биологическим дисциплинам: морфологии, анатомии, систематике, физиологии и экологии растений, зоологии беспозвоночных и позвоночных животных, гистологии, анатомии и физиологии человека, общей и молекулярной генетике, биоинформатике, биохимии и микробиологии.

По окончании мероприятия участникам были вручены сертификаты.