В рамках проекта «Играя – учимся» проведены игры-лото

28 декабря 2019

В рамках проекта «Играя – учимся» 25 декабря 2019 года студенткой 3 курса направления «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы Дарьей Бакулевой (наставник проекта Екатерина Савельева, «серебряный» волонтер, доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы) была проведена игра-лото «Истоки коллекции БГХМ им. М.В. Нестерова» для обучающихся МБОУ Гимназия № 39 ГО г. Уфа РБ. В играх приняли участие школьники 5 и 9 классов (59 школьника, из них 10 человек с нарушением зрения)

27 декабря 2019 года в Клинике БГМУ руководитель проекта Дарья Бакулева провела игру-лото «Национальные кухни Башкортостана» для детей, получающих лечение в педиатрическом отделении (14 человек).

Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности в коррекционных школах-интернатах, на различных форумах, семинарах.

Проект «Играя – учимся» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.