Акмуллинский университет получил благодарность Ассамблеи народов Республики Башкортостан

24 декабря 2019

23 декабря 2019 года прошло расширенное заседание Совета Региональной общественной организации "Ассамблея народов Республики Башкортостан", в ходе которого были подведены итоги уходящего года и намечены планы на грядущий год.

Было отмечено, что уходящий год запомнился яркими событиями: Год театра в стране и республике, 100-летие Мустая Карима, 100-летие образования Республики Башкортостан, проходили фестивали и этнические праздники различных уровней. Предстоящий же год будет также ознаменован многочисленными знаковыми датами и событиями, это 75-летие Великой Победы, Всемирная Фольклориада, Всероссийская перепись населения, IV съезд Ассамблеи народов Башкортостана, который пройдёт весной 2020 года. Председатель совета З.Я. Рахматуллина отметила, что все эти события потребуют слаженной и коллективной работы национально-культурных объединений, историко-культурных центров, органов исполнительной власти республики разных уровней. Ассамблея народов Башкортостана вносит свою достойную лепту в укрепление мира и согласия в многонациональном крае. Становятся традиционными дни дружбы народов в районах, фестивали многочисленных этнокультур, молодёжные и студенческие праздники и флешмобы.

Заседание завершилось награждением, где Акмуллинскому университету вручили Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и большой вклад в укрепление дружбы, мира и согласия между народами Республики Башкортостан.