16 декабря были подведены итоги Республиканского конкурса рисунка по мотивам произведений известного немецкого писателя Эриха Кестнера

16 декабря 2019

В связи со 120-летием со дня рождения Эриха Кестнера кафедра романо-германского языкознания БГПУ им. М. Акмуллы организовала проведение Республиканского конкурса рисунка по мотивам произведений известного детского писателя. На приглашение к участию в конкурсе откликнулись ученики многих школ РБ. Свои многочисленные и великолепные работы представили школы Бакалинского, Дюртюлинского, Калтасинского, Кармаскалинского районов РБ, а также многие школы г. Уфы (27, 46, 108, 117, 129). Для своих работ конкурсанты выбрали такие произведения Эриха Кестнера, как «Эмиль и сыщики», «Двойная Лоттхен», «Кнопка и Антон», «Летающий класс», «Мальчик из спичечной коробки» и др. Рисунки выполнены цветными и простыми карандашами, мелками, акварелью, тушью, гуашью, фломастерами. Перед жюри стояла очень трудная задача, т.к. большинство работ представлены в прекрасном исполнении. Было предложено оценивать работы по 11 номинациям. Победителями стали:

В номинации «Лучшее качество исполнения»: 1 место: Вострецова Анна – ученица 6 кл. МБОУ «Краснохолмская СОШ №1» МР Калтасинский р-н РБ, рук-ль: Вострецова Надежда Леонидовна; 2 место: Насырова Линара – ученица 8 «Д» кл. МБОУ «Школа № 27» ГО г. Уфа, рук-ль: Гайсина Рамиля Хакимовна; 3 место: Галиуллина Лилия – ученица 8 кл. МБОУ «СОШ с. Суккулово» МР Дюртюлинский р-н РБ, рук-ль: Шарипова Эльвира Фанузовна.

В номинации «Лучшая цветовая гамма»: 1 место: Зарипова Эльвира – ученица 7 кл. МБОУ «Школа №27» ГО г. Уфа, рук-ль: Гайсина Рамиля Хакимовна; 2 место: Петрова Анастасия – ученица 4 кл. МБОУ «СОШ №2» с. Бакалы МР Бакалинский р-н РБ, рук-ль: Алчинова Надежда Валентиновна; 3 место: Ахьямова Юлиана – ученица 5 кл. МАОУ «Лицей №46» ГО г.Уфа, рук-ль: Кучина Оксана Дмитриевна.

В номинации «Лучшая техника исполнения»: 1 место: Яцынич Ариадна – ученица 6 «А» кл. МБОУ «Школа №129» ГО г.Уфа, рук-ль: Савина Галина Ивановна; 2 место: Латыпова Ралина – ученица 5 «Г» кл. МАОУ «Лицей №46» ГО г.Уфа, рук-ль: Кучина Оксана Дмитриевна; 3 место: Карманова Рената – ученица 7 «Г» кл. МБОУ «Школа №27» ГО г.Уфа, рук-ль: Гайсина Рамиля Хакимовна.

В номинации «Лучший сюжет»: 1 место: Абдулнафикова Аделия – ученица 8 «В» кл. МБОУ «Школа №27» ГО г.Уфа, рук-ль: Гайсина Рамиля Хакимовна; 2 место: Бедуганов Олег – ученик 7 «В» кл. МБОУ «Школа №108» ГО г.Уфа, рук-ль: Проценко Галина Александровна; 3 место: Позднякова Злата – ученица 6 «Д» кл. МБОУ «Школа №27» ГО г.Уфа, рук-ль: Гайсина Рамиля Хакимовна.

В номинации «За оригинальность»: 1 место: Исаева Ольга – ученица 8 «Б» кл. МБОУ «Школа №108» ГО г.Уфа, рук-ль: Проценко Галина Александровна; 2 место: Циглинцева Анастасия – ученица 7 «Г» кл. МБОУ «Школа №27» ГО г.Уфа, рук-ль: Гайсина Рамиля Хакимовна; 3 место: Галиахметова Арина – ученица 6 кл. МБОУ «Школа №129» ГО г.Уфа, рук-ль: Савина Галина Ивановна.

В номинации «Самые очаровательные Лотта и Луиза»: 1 место: Валеева Гульназ – ученица 8 «А» кл. МБОУ «СОШ №2» с. Бакалы МР Бакалинский р-н РБ: рук-ль: Яппарова Гульнур Радиковна; 2 место: Давлитова Диана – ученица 6 кл. МБОУ «СОШ с. Суккулово» МР Дюртюлинский р-н РБ, рук-ль: Шарипова Эльвира Фанузовна; 3 место: Яушева Софья – ученица 6 «Д» кл. МБОУ «Школа №27» ГО г.Уфа, рук-ль: Гайсина Рамиля Хакимовна.

В номинации «Лучшие Кнопка и Антон»: 1 место: Дмитриева Настя – ученица 7 «Б» кл. МБОУ «Школа №108» ГО г.Уфа, рук-ль: Проценко Галина Александровна; 2 место: Муллагалиева Эльвина – ученица 4 «В» кл. МБОУ «СОШ №2» с. Бакалы МР Бакалинский р-н РБ, рук-ль: Яппарова Гульнур Радиковна; 3 место: Медведева Арина – ученица 5 «А» кл. МАОУ «Лицей №46» ГО г.Уфа, рук-ль: Кучина Оксана Дмитриевна.

В номинации «Самый красивый Эмиль»: 1 место: Кострюкова Дарья – ученица 6 «Б» кл. МБОУ «Школа №117» ГО г.Уфа, рук-ль: Карлова Гульнур Фаритовна; 2 место: Тукфатуллина Регина – ученица 5 «В» кл. МБОУ «Лицей №46» ГО г.Уфа, рук-ль: Кучина Оксана Дмитриевна; 3 место: Корниенко Артем – ученик 6 «Б» кл. МБОУ «Школа №108» ГО г.Уфа, рук-ль: Проценко Галина Александровна.

В номинации «Полет фантазии»: 1 место: Чекалова Александра – ученица 6 «А» кл. МБОУ «Школа №129» ГО г.Уфа, рук-ль: Савина Галина Ивановна; 2 место: Передреева Ангелина – ученица 5 «В» кл. МАОУ «Лицей №46» ГО г.Уфа, рук-ль: Кучина Оксана Дмитриевна; 3 место: Хамзина Аделя – ученица 6 «А» кл. МАОУ «Лицей №46» ГО г.Уфа, рук-ль: Передреева Татьяна Владимировна.

В номинации «Верные сестры»: 1 место: Сайфутдинова Лиана – ученица 6 кл. МБОУ «СОШ д. Савалеево» МР Кармаскалинский р-н РБ, рук-ль: Уразакова Наиля Зуфаровна; 2 место: Сафина Айгуль – ученица 6 кл. МБОУ «СОШ с. Суккулово» МР Дюртюлинский р-н РБ, рук-ль: Шарипова Эльвира Фанузовна; 3 место: Зинатуллина Радмила – ученица 8 «А» кл. МБОУ «СОШ №2» с. Бакалы МР Бакалинский р-н РБ, рук-ль: Яппарова Гульнур Радиковна.

В номинации «Самые оригинальные Лотта и Луиза»: 1 место: Васильева Эльвина – ученица 4 «В» кл. МБОУ «СОШ №2» с. Бакалы МР Бакалинский р-н РБ, рук-ль: Яппарова Гульнур Радиковна; 2 место: Кекер Денис – ученик 6 «В» кл. МБОУ «Школа №108» ГО г.Уфа, рук-ль: Проценко Галина Александровна; 3 место поделили: Шарафутдинова Карина – ученица 5 «А» кл. МБОУ «Школа №27» ГО г.Уфа, рук-ль: Сафина Расима Тимерзяновна, и Колесникова Милана – ученица 4 «В» кл. МБОУ «СОШ №2» с. Бакалы МР Бакалинский р-н РБ, рук-ль: Яппарова Гульнур Радиковна.

Кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М. Акмуллы сердечно благодарит всех конкурсантов и их руководителей за присланные работы и от всей души поздравляет всех победителей конкурса рисунка!!!

Координатор конкурса рисунка – доц. С.М. Хантимиров