Второй день соревнований V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РБ – 2019

13 декабря 2019

13 декабря продолжились соревнования V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан – 2019 на площадках БГПУ им. М. Акмуллы.

На площадке компетенции «Предпринимательство» в Башкирском государственном педагогическом университете юниоры  состязались по модулям «Маркетинговое планирование» и «Устойчивое развитие». Здесь участники разрабатывали детальный маркетинговый план и рекламные модели,  а также им необходимо было исследовать возможности применения принципов устойчивого развития в деятельности своего проекта.

В компетенции «Преподавание музыки в школе» на ВДНХ-Экспо прошли соревнования по модулям «Аранжировка песни» (где конкурсанты создавали аранжировку песни с помощью компьютерной программы и MIDI клавиатуры) и «Ритмическая импровизация» (где было необходимо организовать репетицию и продемонстрировать концертное исполнение ритмической импровизации на детских шумовых инструментах с использованием элементов хореографии).