Состоялось заседание ректората УШОС

07 декабря 2019

6 декабря 2019 года в РУДН состоялось заседание национального ректората Университета ШОС (ректорат УШОС) и Национального координационного комитета СУ БРИКС (НКК СУ БРИКС).

От БГПУ им.М. Акмуллы приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе В.А. Шаяхметов, заведующая кафедрой педагогики и психологии высшего образования, руководитель программы УШОС «Педагогика и психология высшего образования» В.Ф. Бахтиярова и ведущий специалист отдела сопровождения международных программ и проектов А.А. Зайнагов.

В рамках заседания обсуждались следующие вопросы:

• анализ эффективности деятельности УШОС и СУ БРИКС, основные проблемы и пути их решения;
  • прием обучающихся на совместные образовательные программы в магистратуру УШОС и СУ БРИКС в 2019-2020 учебном году;
  • о мероприятиях по реализации Дорожной карты основных мероприятий УШОС до 2019-2020 годы и другие.