Подготовка к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

14 января 2022

Преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ежегодно принимают активное участие в организации и проведении Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

В 2021-2022 учебном году доцент кафедры Кабиров Т.Р. возглавил республиканскую предметно-методическую комиссию. В составе РПМК работали доценты кафедры Кузнецова Н.О., Сафина Э.Н., Мануйлова Г.Р.

Доцентами кафедры были разработаны задания для школьного и муниципального этапов олимпиады. В рамках учебно-тренировочных сборов, проводимых ГАОУДО «Центр развития талантов «Аврора», преподаватели приняли участие в подготовке школьников к олимпиаде.

В зимние каникулы (с 10 по 15 января) для школьников республики были организованы сборы в онлайн формате с целью проведения консультаций, обучения по наиболее сложным вопросам. Так, доцент Мануйлова Г.Р. провела обучение школьников оказанию первой помощи пострадавшим. В ходе занятий состоялось обобщение теоретических знаний, а также применение их в практической деятельности.

Региональный этап олимпиады ВОШ по ОБЖ состоится 20-21 января на базе УГНТУ. В состав жюри вошли все доценты кафедры.