​Уфимских гимназистов обучили основам киберэтики

23 мая 2017

20 июня в МБОУ Башкирская гимназия № 158 им. М. Карима  прошла профилактическая акция «Интернет ликбез»

Цель акции: информирование детей и подростках об опасностях исходящих от сети Интернет и оказание помощи в организации здоровьеориентированного досуга несовершеннолетних во время летних каникул.

Организаторами Акции выступили: кафедра охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики.

К Акции были привлечены студенты 4 курса БЖиФК, ЕГФ, ИПОИТ, СГФ и др., которые под руководством доцента кафедры Элины Сафиной разработали сценарий и провели Акцию.

В акции приняли участие 120 гимназистов. Для пятиклассников  были проведены профилактические игровые занятия, конкурсы и викторины о здоровом образе жизни.

Для семиклассников организаторы  подготовили профилактический тренинг «Лето нам дарит здоровье», был организован просмотр фильма по пропаганде здорового образа жизни «Дети в интернете», проведены конкурсы и викторины «Всё ли я знаю о своём здоровье».          Кроме того, каждому школьнику были  розданы памятки и буклеты по пропаганде здорового образа жизни.