Инструктор по первой помощи – в наших рядах!

06 декабря 2021

С 27 ноября по 2 декабря 2021 года  доцент кафедры ОЗиБЖ Мануйлова Г.Р. успешно прошла повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования «Первая помощь» и «Инструктор по первой помощи» на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Подготовка по программе «Инструктор по первой помощи» дает право Мануйловой Г.Р. проводить обучение других лиц приемам первой помощи.

Инструктор курса – главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по первой помощи в Санкт-Петербурге, руководитель Центра аттестации и аккредитации, доцент кафедры, врач анестезиолог-реаниматолог Зульфия Абдулловна Зарипова.

Участниками курсов были профессионально ориентированные в разных сферах специалисты России и Белоруссии, которых объединяло одно - желание помочь в критической ситуации, уметь грамотно оказывать первую помощь, обучать оказанию первой помощи.

Все курсанты дали высокую оценку организации, проведению курсов и содержанию самих программ образования.