Доцент кафедры Элина Сафина провела мастер-класс для социальных педагогов и психологов СПО

24 апреля 2017

Семинар «Современные приоритеты и инструменты организации воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях» прошел на базе ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий.

Открылся семинар-совещание пленарным заседанием, основными докладчиками на котором выступили: С.А. Шакирова Светлана Аксановна – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа город Уфа РБ, Е.М. Самигуллина – начальник подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Уфе, Е.М. Евтушенко Елена Михайловна – заместитель главного врача ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр Министерства здравоохранения РБ,  Р.Р. Шайхисламова– начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по РБ, Реутская Ольга Ивановна – директор МБУ городской Центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго».

Одна из главных тем на повестке дня – межведомственное взаимодействие в сфере профилактики социальных девиаций и защита молодежи от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Во второй половине дня начали работу 2 секции: «Управление системой воспитательной работой в ПОО» – для  заместителей руководителей по воспитательной работе и «Роль социального педагога в процессе воспитательной работы ПОО»  с участием ведущих экспертов в данной области.

Элина Сафина провела мастер-класс «Возможности образовательного пространства в профилактике экстремизма в молодежной среде» для социальных-педагогов и психологов.

Участник семинара, Юлия А.: «От участников семинара выражаем благодарность Элине Нуровне за проведенный мастер-класс. Узнали много нового о формах работы с нашими студентами. Казалось бы, ничего сложного, но мы ранее и не задумывались, что эти формы работы можно использовать в профилактике экстремизма. Хотелось бы и впредь сотрудничать с такими профессионалами».

На секции также обсуждались такие вопросы как: «Современны формы и методы работы социального педагога ПОО», «Организация антинаркотической работы в ПОО»,  «Социальное проектирование как технология социальной работы»,  «Поиск вредоносных сайтов в интернет - пространстве».

Семинар совещание завершился вручением сертификатов участникам семинара.