6 октября 2023 Мастер-классы по первой помощи для молодежи в г. Нефтекамск

09 октября 2023

6 октября 2023 года в г. Нефтекамск в  Объединение подростковых клубов «Октава» прошли обучающие занятия для молодежи «Школа волонтеров».

Мастер-классы по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта от «Движение Первых» провела  доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Мануйлова Г.Р.

Гульшат Римовна рассказала об организационно-правовых аспектах оказания первой помощи. Подростки поучаствовали в викторине и разыграли сцены с различными ситуациями, где требовалась первая помощь.

Важность проводимых мастер-классов состоит не только в обучении подрастающего поколения, но и их подготовке к различным жизненным ситуациям, когда возникает потребность в  оказании  первой помощи пострадавшим.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а