Выступление заведующей кафедрой З. А. Хуснутдиновой на международной конференции «Здоровьесберегающее образование – залог безопасной жизнедеятельности молодежи: проблемы и пути решения»

21 ноября 2022

17-18 ноября на базе Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (г. Челябинск) стартовала XII Международная научно-практическая конференция «Здоровьесберегающее образование – залог безопасной жизнедеятельности молодежи: проблемы и пути решения».

В конференции приняли участие ученые из Германии, Индонезии, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана и др. стран.
На пленарном заседании с докладом на тему «Опыт обучения разных групп населения навыкам первой помощи» выступила заведующий кафедрой охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы Золя Аслямовна Хуснутдинова.
 В тот же день с 14:00 до 16:00 в аудиториях главного корпуса вуза и на площадке Центра детского экологического города Челябинска работали секции, где были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы здоровьесберегающего образования, теоретические и практические аспекты работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе тьюторское сопровождение.
18 ноября прошли, очень интересные, полезные для практической деятельности, мастер-классы:
- «Использование технологии позитивной социализации как средства активного взаимодействия и развития детской инициативы в процессе двигательно-игровой деятельности в ДОО»;
- «Способы формирования картины мира в подростковом возрасте»;
• «Четырёхступенчатый метод обучения оказанию первой помощи»;
• «Реализация комплексно-тематического принципа в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»;
• «Применение проективных методик в семейном консультировании»;
• «Пять шагов преодоления – важный навык в тревожное время».

.письмо 112.72 KB
261.06 KB

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а