Студентки Акмуллинского университета в составе сборной Башкирии завоевали золото чемпионата России по мини-лапте

25 апреля 2022

С 19 по 24 апреля на площадке легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл» в Йошкар-Оле прошел чемпионат России по мини-лапте. Участниками стали 168 спортсменов из 14 регионов страны, в том числе из Республики Башкортостан. Было представлено 11 женских и 10 мужских команд.

По итогам всех матчей лаптистки БГПУ им. М. Акмуллы в составе женской сборной Башкирии завоевали золото Всероссийских соревнований по мини-лапте. Отметим, что девушки выигрывают чемпионат России шестой год подряд. В этом году их соперницами стали спортсменки из Удмуртской Республики и Республики Марий Эл, Ростовской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской, Тюменской и Московской областей, Краснодарского края и города Санкт-Петербург. В финале женской сборной команде удалось одержать победу над представительницами Удмуртии.

Поздравляем женскую сборную Республики Башкортостан и желаем дальнейших успехов!

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а