Магистранты второго курса провели педагогическое исследование со первокурсниками

24 сентября 2026

На кафедре прошло педагогическое исследование, организованное магистрантами второго курса. Участниками стали студенты первого курса направлений подготовки Педагогическое образование и Электроника и наноэлектроника.

Целью исследования стало выявление универсальных учебных действий. Для сбора данных магистранты подготовили диагностические задания, которые первокурсники выполняли в ходе отдельного занятия.

Первокурсники приняли активное участие в исследовании: отвечали на вопросы, выполняли предложенные задания и делились обратной связью. По словам организаторов, собранные данные позволят не только выполнить научную часть их магистерских диссертаций, но и сформулировать практические рекомендации по совершенствованию учебного процесса на первом курсе.

Мероприятие было организовано и проведено кураторами группы магистрантами второго курса программы «Современные технологии физико-математического образования» Мукминовой Р.Р. и Фазлыевой Э.А.

Фотографии