В ИФМЦН состоялась работа секции "Электроника наносистем" рамках ХV Международной школы-конференции ФМПЕ-24

09 октября 2024

10 октября 2024 г. в рамках ХV Международной школы-конференции "Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании», посвящённой 300-летию Российской академии наук, состоялась работа секции "Электроника наносистем" под руководством председателя секции проф. В.М.Корнилова.

Конференция направлена на  вовлечение молодых ученых, аспирантов и студентов в работу над новыми актуальными задачами; развитию внутрироссийского научного сотрудничества и повышение эффективности взаимодействия в исследовательской и образовательной сферах; стимулирование интеллектуального развития студентов, развитие навыков публичных выступлений и организации научно-исследовательской работы.

В работе секции приняли участие студенты старших курсов направления "Электроника и наноэлектроника", аспиранты и молодые учёные, представившие результаты своих научных исследований.

В работе секции приняли участие приглашенные гости из Национального исследовательского университета ВШЭ, Института физических проблем им. П.Л. Капицы, , Ухтинского государственного технического университета, Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, Института нефтехимии и катализа и Института физики молекул и кристаллов УФИЦ РАН и др.

Стоит отметить высокий научный уровень, новизну и практическую значимость представленных исследований. Авторы наиболее интересных докладов были отмечены благодарственными письмами института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.