Доцент Р.Х. Каримов прошел конкурсный отбор на программу MBA Science

08 февраля 2024

В рамках развития научного кадрового потенциала Республики Башкортостан управляющая компания Евразийского НОЦ Башкортостана запустила программу профессиональной переподготовки для руководителей научных, научных-технических центров, проектов и лабораторий Master of Business Administration Science.

На конкурсный отбор было подано более 100 заявок и только 24 слушателя стали участниками этой программы, среди которых 4 заявки от ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы». От Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий  в образовательной программе принимает участие кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий молодежной лабораторией «Прикладная физика и технологии наносенсорики» Рамис Хамитович Каримов.

Программа направлена на развитие организационно-управленческих компетенций «научного ядра» республики. Слушатели программы получают новые компетенции, в том числе, и через взаимодействие с ведущими научными центрами России и дружественных стран.  В плане – реализация международной стажировки в лучший университет Китая (Университет Цинхуа, занимает 16-е место в мире в рейтинге QS World University Rankings) и итоговая защита индивидуального проекта по формированию программы развития своего научного направления.