В БГПУ имени М. Акмуллы состоялись соревнования по робототехнике

03 мая 2024

В Акмуллинском университете прошел республиканский робототехнический чемпионат «РобоФинист – 2024». В соревнованиях приняли участие более 150 ребят из Уфы и районов Республики Башкортостан.

В рамках фестиваля участники соревновались по гонкам балансирующих роботов, парному теннису, roboRace, перетягиванию каната, дрон-рейсингу, в свободной творческой категории и в большом путешествии.

Ежегодный фестиваль робототехники дает возможность юным инженерам выступить на соревнованиях и проверить свои навыки, а также обменяться опытом решения задач со своими сверстниками. Учащиеся детских технопарков, ЦО «Точка роста» и IT-куб продемонстрировали свои навыки сборки и программирования роботов, а также умение презентовать и защищать проекты.

В качестве судьи в свободной творческой категории принял участие доцент кафедры Хуснуллин Ильфат Хамзиевич.