Учебный проект «Математическая битва»

28 ноября 2023

Студентки ПОМ-ИНФ 21-22  Атангулова Алия , Барсукова Анастасия, Вилкова Влада и Зайцева Яна под руководством зав. кафедрой Кудашевой Е.Г. познакомили  учеников МАОУ Башкирской гимназии №158 им. Мустая Карима со своим учебным проектом. Результатом его стала интерактивная математическая «игра-бродилка». Наши студенты пояснили школьникам, как делать проекты интересными и нужными. Данный  проект «Математическая битва» был создан студентками ИФМЦН на специальной платформе Miro для учеников 9-10 классов. В ходе данной игры учащиеся, работая в команде, решали математические задачи, которые встречаются им в первой части ОГЭ. Играя, школьники отрабатывали и повторяли пройденный материал и изучали новый. Во время игры школьники смогли не только применить свои опыт на практике, но и восполнить пробелы в знаниях, научились работать сообща в команде. Такая интерактивная игра поспособствовала лучшему усвоению материала у школьников, убедила их, что изучение математики является очень увлекательным. Студенты и школьники, взаимодействуя друг с другом в игровой форме, плодотворно и весело провели время. Ученики 158 гимназии познакомились с Институтом физики, математики и нанотехнологий в рамках профориентационной работы со школами, посетили Кванториум им. В.А. Садовничего БГПУ им.М.Акмуллы.