Участие в качестве жюри в Республиканском этапе Инженерной олимпиады школьников

27 ноября 2018

22-23 ноября в Республиканском детском образовательном технопарке прошел Республиканский этап Инженерной олимпиады школьников. В течении двух дней школьники со всех уголков республики  демонстрировали свои способности в техническом творчестве.

В состав жюри вошли преподаватели ведущих вузов  республики: Башкирского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы, Уфимского государственного авиационного технического университета, Башкирского государственного медицинского университета.

От БГПУ им. М.Акмуллы в качестве экспертов выступили старший преподаватель кафедры информационных систем  и технологий к. ф.-м.н. Исхаков А.Р. и  преподаватель кафедры прикладной информатики Рамазанова Р.Р.  Института профессионального образования и информационных технологий.

Всего 106 участников - победителей   муниципального этапа из городов: Уфа, Стерлитамак, Салават, Октябрьский, Янаул, а так же Дюртюлинского, Баймакского, Чишминского, Абзелиловского, Бижбулякского, Бурзянского, Мелеузовского, Татышлинского, Стерлитамакского и Хайбуллинского муниципальных районов. Школьники  состязались в личном первенстве по  направлениям олимпиады: электроника, прикладная физика, конструирование, решение изобретательских задач, робототехника и в командном конкурсе.

Эксперты отметили высокий уровень подготовки школьников и пожелали им дальнейших успехов!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru