В ИФМЦН прошла встреча с первыми выпускниками физмата

24 июня 2022

24 июня 2022 г в Институте физики математики, цифровых и нанотехнологий прошла встреча с первыми выпускниками физико-математического факультета. Физико-математический факультет, на основе которого был создан Институт, является одним из первых факультетов БГПУ и так же справляет юбилей вместе с университетом. Директорат института пригласил первых выпускников факультета в гости, для проведения экскурсий по лабораториям и мастерским института, а также для встречи с преподавательским составом и студентами.

Самому молодому участнику встречи было 72 года. Удивительно было слышать, что будучи студентами, они участвовали в закладке фундамента 2 корпуса – корпуса, в котором все эти годы  находился физико-математический факультет, ныне институт физики математики, цифровых и нанотехнологий.

Один из выпускников поделился главном девизом, который был и есть у каждого из участников встречи: "Вы получите диплом. Диплом только обеспечивает вам доступ в научную жизнь. Но нас все время учили, что учителям всю жизнь нужно учиться, работать над собой.  Мы всю жизнь учили и учились сами".

"Учителям нужно всю жизнь учиться, работать над собой"  - девиз, которым хотелось бы поделиться со всеми студентами и выпускниками института.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru