Профориентация на демоэкзамене УКРТБ

31 мая 2021

Очередной демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс прошел в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, в этот раз в формате ГИА.

В состав экспертной комиссии вошли главный эксперт – Вдовин И.Г., генеральный директор ООО Онлайн-консалтинг, Линейные эксперты - Кашаев И.С., программист 1С, преподаватель ООО Велс и по совместительству преподаватель кафедры ИСИТ БГПУ им.М.Акмуллы,   Кукушбаев М.Е., руководитель отдела разработки 1С ООО Винтех, Старцева О.Г., зав. кафедрой ГБОУ ВО БГПУ им. М.Акмуллы.

C 26 по 28 мая в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» приняли участие студенты группы 9ИСП-41-17. Ребятам предстояло за 7 часов разработать корпоративную систему для компании, которая занимается оптовой торговлей, с использованием механизмов оперативного учета технологической платформы «1С: Предприятия 8». При абсолютном показателе 100%, качественный показатель демоэкзамена составил 92%. Такие высокие итоги единичны в РФ, и автоматически позволяют получить сертификат «1С: Джуниор», подтверждающий квалификацию разработчика на технологической платформе «1С:Предприятие 8».

По завершению экзамена, заведующим кафедрой Оксаной Геннадиевной, было проведено профориентационное мероприятие. У студентов была возможность пообщаться  с руководителем образовательной программы ИСИТ, задать интересующие вопросы об обучении и поступлении. Многие студенты выразили заинтересованность в поступлении к нам. Ждем всех!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru