Научные проекты обучающихся МБОУ Школа № 126 в лабораториях ИФМЦН

14 апреля 2021

В ходе проведения объявленного в России года «Науки и технологий» учащиеся МБОУ Школа № 126 активно готовятся к защите индивидуальных итоговых проектов, лучшие из которых позднее будут представлены на традиционной школьной научно- практической конференции. Подготовка практической части проектов по физике и связанным с ней предметам проходит на базе лаборатории института физики, математики, нанотехнологий и цифровых технологий БГПУ им. М. Аккмуллы с привлечением ведущих специалистов. Высокотехнологичное оснащение лаборатории позволяет учащимся провести необходимые исследования и эксперименты.
Проект по информатике «Разработка специального программного обеспечения для управления устройством позиционирования антенны» позволяет решить ключевой вопрос установления связи с МКС – поймать аппарат на околоземной орбите и сохранить контакт.
Участие в научно- исследовательской деятельности закрепляет учебные знания и умения, позволяет реализовать научный и творческий потенциал школьников.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru