Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий продолжает проект «Сквозные цифровые технологии в Акмуллинском университете»

01 апреля 2021

По дорожной карте развития проекта «Сквозные цифровые технологии в Акмуллинском университете» на всех факультетах/институтах прошел отбор ведущих преподавателей-методистов для анализа и разработки учебных программ и студенческих проектов с использованием современных цифровых технологий.
На базе ИФМЦН состоялся ознакомительный семинар-совещание по обсуждению модулей программы повышения квалификации для педагогов университета и возможностей трансформации содержания рабочих программ учебных дисциплин по всем направлениям подготовки: история, география, хореография, физическая культура, дошкольное образование и пр. Директор ИФМЦН И.В.Кудинов раскрыл возможности применения таких универсальных цифровых технологий, как доска дополненной реальности, технология Scratch, пакет программ дополненной реальности, виртуальной реальности, комплекты образовательной робототехники, беспилотные летательные аппараты, SMART-презентации.
Участники семинара ознакомились с каждой из них и обсудили потенциальные особенности реализации технологий для  работы со студентами с учетом профиля направления подготовки того или иного факультета/института.
Зав. кафедрой ПиВМ проф. А.В.Дорофеев отметил, что в результате совместной работы уже определен базовый каркас программы ДПО. Директорат ИФМЦН просит уважаемых коллег-участников семинара и заинтересованных преподавателей Акмуллинского университета для подведения окончательного результата сессии пройти небольшой дополнительный опрос по ссылке https://docs.google.com/forms/...

#Лаборатория дополненной реальности #ИФМЦН #Созидая будущее

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru