Кафедра ИСИТ на конкурсе цифровых проектов «Семейный Идеатон»

01 февраля 2021

31 января 2021 г.  в 10 корпусе БГПУ им. М. Акмуллы прошел конкурс цифровых проектов «Семейный Идеатон», в котором приняли участие школьники и их родители, студенты ВУЗов и колледжей. Не осталось в стороне и кафедра Информационных систем и технологий, которую представляли:

- команда «ИСИТовцы» - студенты 1 курса Аскаров Кемран и Сагдатуллин Роберт;

- команда «Evil Geniuses» - студенты 2 курса Аллабердин Азат и Горбунов Богдан с друзьями (Шорохова Екатерина и Яхин Руслан);

- команда «Большие родители» – студенты 3 курса Абуталлипов Ильдар, Сайтаев Валерий, Ерохина Алена;

- студент 2 курса Кондаков Никита принимал участие в качестве волонтера и помогал в организации мероприятия;

- зав.кафедрой Старцева Оксана Геннадиевна была членом оргкомитета и экспертной комиссии проектов студентов.

Выпускник  ИСИТ 2018 года Баязитов Газинур сейчас работает в центре детского творчества «Глобус» и на Идеатоне выступал наставником команды школьников.

Высказывания участников после подведения итогов и награждения: очень увлекательно и интересно, конкурс полезный, мы получили массу позитивных эмоций, а также опыт от просмотра других проектов. Самое главное – это даже не победа, а совместная работа, познание друг друга, новых людей.

Поздравляем команду  «Evil Geniuses», занявшую 1 место с проектом «Мобильное приложение "Моя цифровая семья"» и команду «ИСИТовцы», занявшую 3 место с проектом «Сайт студенческого актива ИФМЦН». Ждем реализации и продвижения проектов и желаем дальнейших успехов в различных конкурсах!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru