Мастер-класс французского художника-графика Эдмона Бодуэна.

05 декабря 2017

4 декабря в Многофункциональном центре ХГФ состоялся мастер-класс французского художника-графика, иллюстратора более 80 книг Эдмона Бодуэна. Французский гость ответил на вопросы студентов, рассказал о своей жизни, о творческом пути, о процессе работы над иллюстрациями, показал выразительные возможности графических материалов. Эдмон Бодуэн заразил всех слушателей своей искренностью, добротой и позитивным отношением к жизни. В заключение он посоветовал студентам любить свою Родину и в своих работах рассказывать о своей любви зрителям. По его мнению, именно это является залогом профессионального успеха художника. На память о встрече декан ХГФ Масалимов Т.Х. подарил Эдмону Бодуэну каталоги работ студентов и преподавателей факультета.