Краеведческая экспедиция студентов ХГФ в Белебеевский район

23 ноября 2019

Студенты ХГФ - участники проекта "Краеведческая мастерская "ВМесте"" (грант Росмолодежи) , продолжают работу по приобщению людей с тяжелыми нарушениями зрения к культурному наследию Республики Башкортостан. Уже издано множество специальных тактильных иллюстраций, изготовлены макеты архитектурных достопримечательностей Уфы и Стерлитамака. Теперь на очереди Белебеевский район. Для изучения потребностей жителей города - взрослых читателей Специальной библиотеки для слепых и учащихся коррекционного класса для детей с нарушениями зрения, волонтеры проекта посетили г.Белебей. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Студенты рассказали о проекте, а участники встречи поделились своими пожеланиями. Затем студенты познакомились с наиболее интересными музеями  района: Аксаковским музеем в с. Надеждино, Иторико-краеведческим музеем г. Белебея, музеем М. Цветаевой в с. Усень-Ивановское. По этим объектам будут созданы специальные тактильные макеты.

Кафедра дизайна +7 (347) 246-47-82 kafdizbspu@yandex.ru Уфа. ул.Ленина 20