21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна

22 марта 2017

Синдром Дауна – это не болезнь, а особенность, которая сопровождается разными пороками. Очень часто бывает порок сердца, бывают проблемы со зрением, со слухом. Но родители детей с синдромом Дауна отмечают, что их дети не больны – они просто особенные.

В Азии считается, что такие дети появляются только у самых хороших людей, которые заслужили такую награду от Бога. Иметь такое чудо в доме  – прекрасно. Они воспитывают не только взрослых, но и детей своим поведением, своей добротой и открытостью.

Студенты-волонтеры художественно-графического факультета приняли участие в празднике для детей с синдромом Дауна, прошедшем в кинотеатре Родина. Они пообщались с детьми и их родителями, поиграли, подарили "художественные" подарки – краски, альбомы, фломастеры, палитры. И ушли с праздника радостные, с подобревшими сердцами. Воистину, эти дети – солнечные дети!

Е.Н. Дорофеева