Выставка художественного войлока

03 сентября 2019

1 сентября 2019 г.  художественно-графический факультет принял участие на семейном фестивале "Мой любимый город", посвященном 100-летию Республики Башкортостан, представляя Кировский район г. Уфы с выставкой художественного войлока и мастер-классами по войлоковалянию. Несмотря на пасмурную погоду жителей и гостей нашего города было предостаточно. Нас обрадовало то, что люди проявляли неподдельный интерес к традиционному виду декоративно-прикладного искусства. Многие посетители нашей выставочной площадки не просто интересовались, но с большим удовольствием пробовали интересную форму ручного творчества. Особенно отрадно отметить то, что дети самых разных возрастов, забывая о времени, создавали поделки, посвященные любимому родному городу. Среди наших гостей было много известных горожан, как например ансамбли представительниц третьего возраста, в красивейших костюмах, депутаты, руководители различных уровней. Хочется сказать большое спасибо студентам и преподавателям факультета за организацию и проведение этой выставки и мастер-классов. Было очень много желающих записаться на курсы по войлоковалянию в Центре художественного войлока.

Кафедра дизайна +7 (347) 246-47-82 kafdizbspu@yandex.ru Уфа. ул.Ленина 20