Состоялась творческая встреча с выпускником ХГФ Куприяновым Ильей

03 апреля 2019

01.04.2019 г. состоялась творческая встреча с выпускником художественно-графического факультета 2010 года Куприяновым Ильей Николаевичем. Илья Николаевич с 2011 года работает в городе Санкт-Петербург в студии анимации "Петербург". За это время он успел побывать художником по трехмерной графике, художником-аниматором, на данный момент работает супервайзером по локациям. Студия, в которой он работает занимается разработкой мультфильма "Смешарики" и другими анимационными проектами.Творческий коллектив студии насчитывает более 150 сотрудников различных специальностей, благодаря чему может обеспечивать полный цикл и высокий темп производства анимационных сериалов и полнометражных фильмов.

На творческой встрече Илья познакомил студентов со своими работами, поделится опытом работы и рассказал об анимационной индустрии в России в целом. Илья Николаевич показал поэтапный процесс создания анимационного мультфильма, примеры локаций и анимаций. Студенты вдохновились работами студии и Ильи Николаевича, задавали много вопросов и интересовались требованиями для приема на работу в студии.