Поздравляем Тураеву Алсу!

20 июня 2024

Студентка БГПУ представила творческую работу на выставке.
Недавно в Национальном музее Республики Башкортостан прошла выставка "Салават - батыр навеки", приуроченная к 270-летию со дня рождения национального героя нашего края, поэта-импровизатора Салавата Юлаева. В этом значимом культурном событии приняла участие и студентка 1 курса художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы Тураева Алсу.
Работа Алсу, созданная под руководством преподавателя Садыковой Р.Р., была высоко оценена жюри конкурса. Студентка заняла третье место и была награждена денежным сертификатом. Успех Тураевой Алсу на республиканском уровне является значимым достижением не только для самой студентки, но и для всего Башкирского государственного педагогического университета. Это демонстрирует высокий уровень подготовки будущих учителей изобразительного искусства и их стремление сохранять и популяризировать национальную культуру.
Творческая победа Алсу вдохновляет других студентов художественно-графического факультета БГПУ следовать ее примеру и раскрывать свой творческий потенциал. Несомненно, подобные достижения молодых талантов являются ярким отражением богатства и самобытности культурного наследия Башкортостана.

Кафедра дизайна +7 (347) 246-47-82 kafdizbspu@yandex.ru Уфа. ул.Ленина 20