Выставка-конкурс Молодые художники Башкортостана-2024

08 июня 2024

24 мая в Уфимской художественной галерее прошло открытие выставки-конкурса Молодые художники Башкортостана-2024. Самые креативные и творческие ребята нашей Республики представили свои работы. В конкурсе участвовали студенты старших курсов художественно-графического факультета с различными проектами. Все ребята прошли отбор на выставкоме и их работы вошли в экспозицию выставки. Скворцов Роман, студент  3-его курс Направления ИЗО и технология,  стал лауреатом в номинации ДПИ с работой «Сепарация»,  Яллалетдинов Денис, Чернова Валерия и Салимгареева Камилла, студенты 4-го курса Направления ИЗО и технология  получили благодарственные письма от Союза художников РБ за коллективные работы «Иггдрасиль» и «Три скандинавских дракона». В выставке-конкурсе так же участвуют студенты выпускного 5-го курса Направления ИЗО и технология Муртазалиева Лола с серией графических работ «Край горных легенд», Горяйнова Анна с серией художественных фотографий «Переход» и Мор Илья с работами «Три бутылки» и «Панорама города Уфы». На открытие выставки Анна и Илья получили от руководства Союза художников РБ рекомендацию к вступлению в творческий Союз молодых художников нашей Республики!

Поздравляем ребят с успехом! И приглашаем всех на выставку!

Кафедра дизайна +7 (347) 246-47-82 kafdizbspu@yandex.ru Уфа. ул.Ленина 20